Юридические услуги в сфере внешнеэкономической деятельности
8 800 775-05-53
+7 495 792-30-32
+7 495 741-73-52

с 10.00 до 18.00 пн-пт
 
Главная>Вопросы

Вопросы

Добрый день! Я планирую привозить товар из Казахстана в РФ для ведения предпринимательской деятельности. Товар - учебная литература, книги. Я хочу уточнить каким образом все это правильно оформить, есть ли сейчас между этими государствами таможня вообще? Должны ли мы проходить процедуру растаможки, уплаты пошлин и т.д.
По почте в мой адрес перемещался товар, являющийся культурными ценностями. Я имею разрешение Министерства культуры о ввозе в РФ данного товара, но не представлял это разрешение в таможенный орган. В настоящее время таможня, проводит его экспертные исследования . Законны ли действия таможни?
Законно ли изъятие таможенным органом незадекларированного мной товара, перевозимого для личных целей?
Какова ответственность за нарушение срока временного ввоза транспортного средства физическим лицом?
Купил в Казахстане водку, в количестве 1800 бутылок, в магазине. Есть чеки и сертификат. Обе границы проехал без проблем. А в Татарстане у меня всю водку изъяли и оформили на меня протокол по ч.2 ст. 15.12 КоАП. Законно ли это?
В июне 2012 года закончил БВМИ (Калининград), сейчас в отпуске в Калининграде, хотел отправить личные вещи контейнером(требование на перевозку контейнера есть) но на ЮЖНОМ ВОКЗАЛЕ в таможне сказали что прошло более 18 месяцев и придется платить пощлину за каждый кг по 4 евро из 5 тонн. Правомерны ли требования таможни?
В Домодедово я не понятным для себя образом оказался в зеленом коридоре. В результате у меня изъяли 200000 руб. Коридора я не видел. Я пытаюсь объяснить таможне, что я не нарушал закон, а просто не смог разобраться в зонировании аэропорта. Т.е. в моих действиях нет состава правонарушения. Как мне это доказать?
Здравствуйте, мы предприятие - производитель ферросплавов. С недавнего времени таможенные органы начали проводить дополнительные проверки у наших контрагентов-экспортеров в связи с тем, что посчитали, что наш товар попадает под другой (с пошлиной) код ТНВЭД. Как Вы считаете, если мы сделаем классификационное решение на нашу продукцию и будем давать его копию нашим контрагентам вопрос решится?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как работает механизм по статье 88 ТК ТС и Приказу ФТС № 302 в отношении обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов применительно к подакцизным товарам?
Добрый день! Вы не подскажете в чём сущность корректировки таможенной стоимости?
Страницы:  2  1 
Copyright © Глория, 2012-2017
Все права защищены
Тел.: 8 800 775-05-53, +7 495 792-30-32, Факс.: +7 495 741-73-52,
e-mail: info@gloria-consult.com
с 10.00 до 18.00 пн-пт